СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

Актуально до 31 мая (понедельник) до 17.00.

"Карельский марафон"

1 июня (вторник) в День защиты детей будет совершен "пробег" на каяках по реке Шуя от Сойважпорога до набережной города Петрозаводска. Общая протяженность маршрута 65 км. Этот участок никогда не преодолевался за один день. Кроме того используется довольно новое для Карелии судно - каяк. Маленький, одноместный, маневренный и неустойчивый...

Организаторы: Спортивно - экологический клуб "Пилигрим", Спортивно - туристическая база "Конди".

Цель: пройти с максимально малым временем и минимальными потерями и затратами. В перспективе при развитии водного слалома, как вида туризма в Карелии этот маршрут будет использоваться для скоростных дистанций на выносливость - своеобразный водный марафон. Участников этого заезда всего два. Инструктор и координатор турбазы "Конди" - Алексей Красильников и Тимин Илья, координатор детской общественной организации Спортивно-экологический клуб "Пилигрим".

Требуется:

• 1) Помощь в перевозке двух каяков от набережной города до турбазы (40 км в одну сторону).

• 2) Предоставление радиостанции или другого средства для связи двух лодок в случае непредвиденной ситуации.

• 3) Расходные материалы для фотоснимков (фотоаппарат имеется) или видеозаписи (в этом случае видеокамеры нет).

С уважением и надеждой!

Связные координаты: